Можно ли принять ребенка сразу во второй класс общеобразовательной организации, если программу первого класса ребенок фактически освоил дома?

Фактически речь идет о том, что ребенок получал образование в рамках части программы начального  общего образования, соответствующей первому классу, в форме...

Сахалинская область, 19 сентября 2014 года

19 сентября 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Сахалинской области

Республика Татарстан, 10 сентября 2014 года

10 сентября 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Республики Татарстан

Приморский край, 18 сентября 2014 года

18 сентября 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Приморского края

Челябинская область, 8 сентября 2014 года

8 сентября 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Челябинской области

Иркутская область, 29 августа 2014 года

29 августа 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Иркутской области

Ярославская область, 18 августа 2014 года

18 августа 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Ярославской области

Каким образом осуществляется перевод обучающихся из одной общеобразовательной организации в другую с точки зрения обеспечения всеобуча? В нашем муниципалитете местное управление образованием запрещает принимать заявление о переводе и выдавать личное дело без предоставления родителями справки об устройстве ребенка в другую школу. Это законно?

В соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 34 Федерального закона № 273-ФЗ обучающиеся имеют право на перевод в другую образовательную организацию, реализующую...

Самарская область, 1 августа 2014 года

1 августа 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Самарской области.

В соответствии с ч. 15 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования. Как определить при приеме в магистратуру, что представленный поступающим диплом специалиста, выданный в 2013-2014 годах, подтверждает присвоение ему именно квалификации «дипломированный специалист»?

Диплом специалиста, подтверждающий присвоение квалификации «дипломированный специалист», имеют лица, поступившие на обучение...

Страницы