Вправе ли организация дополнительного профессионального образования принимать на обучение по дополнительным профессиональным программам лиц, имеющих начальное профессиональное образование, полученное до вступления в силу нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»?

Согласно ч. 3 ст. 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются...

Предусматривается ли выдача золотых и серебряных медалей по окончании школы по действующему законодательству об образовании?

В соответствии с п. 26 ч. 1 ст. 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» академическое право обучающихся на поощрение...

Наша школа получила в прошлом году свидетельство о государственной аккредитации сроком на 12 лет. Нужно ли будет вновь проходить процедуру аккредитации по новому Закону до 1 января 2016 года?

В соответствии с ч. 9 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в целях приведения образовательной деятельности...

Могут ли органы власти утверждать предельную стоимость дополнительных платных образовательных услуг в общеобразовательных учреждениях в связи с вступлением в силу Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не предусматривает норм, регламентирующих вопросы формирования стоимости...

Возможно ли проводить индивидуальный отбор при приеме на обучение на уровень среднего общего образования, если нормативный правовой акт по данному вопросу в нашем регионе не принят?

Согласно ч. 5 ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» организация индивидуального отбора при приеме...

Нужна ли лицензия на дополнительное образование при ведении внеурочной деятельности в рамках ФГОС начального общего образования?

При осуществлении внеурочной деятельности в рамках федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования осуществляется...

Республика Саха (Якутия), 18 ноября 2013 года

18 ноября 2013 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Республика Саха (Якутия)

Устанавливается ли по новому Закону максимальный возраст получения дошкольного образования?

Согласно ч. 2 ст. 64 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее...

Страницы