Какой статус будут иметь по новому Федеральному закона «Об образовании в Российской Федерации» детские дома и детские дома - школы?

В соответствии со статьей 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации к организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, относятся...

Обучающийся (8 класс) по итогам года имеет 4 двойки. Администрация в соответствии с новым законом должна перевести его условно в следующий класс, но родители настаивают на оставлении на второй год, как быть?

При рассмотрении данной ситуации до 1 сентября 2013 г. в данном вопросе следовало руководствоваться...

Являются ли коррекционные программы VIII вида основными общеобразовательными программами? Применяется ли ФГОС при их разработке и реализации? Аккредитуются ли эти программы?

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не содержит таких...

Может ли ребенок, окончивший 9-й класс, сам выбрать форму получения образования вне образовательной организации – самообразование?

Да, может. В соответствии с ч. 2 ст. 63 Федерального закона «Об образовании...

Кого должны проинформировать родители о выборе для своего ребенка семейного образования? Необходимо ли заключать договор о переходе на семейное образование? Возможно ли, находясь на семейном образовании, осваивать некоторые предметы в образовательной организации?

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего...

Вправе ли гимназия ввести профильное обучение уже в начальной школе?

Федеральный закон № 273-ФЗ не содержит такого названия организации осуществляющей образовательную...

Каким образом разрабатывается образовательная программа в школе? Нужно ли проводить экспертизу или согласование разрабатываемых образовательных программ?

Исключительным правом на разработку и утверждение образовательных программ обладает...

Сохраняется ли в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ такой документ как свидетельство о результатах ЕГЭ? Будет ли оно выдаваться, как и ранее, в бумажном виде?

Непосредственно Федеральным законом № 273-ФЗ вопрос документов, подтверждающих факт прохождения...

В предыдущем Законе РФ «Об образовании» была такая форма обучения, как экстернат. В новом же законе она отсутствует. В нашей вечерней школе на обучение в форме экстерната принимались учащиеся, не окончившие основное общее образование (8, 9 классов), и выпускники прошлых лет, окончивших основное общее образование, для получения среднего (полного) общего образования. Какая форма обучения может быть определена для работающей молодежи, желающей окончить полную (среднюю) общую школу? Какие сроки обучения определяет данная форма?

Действительно Федеральный закон № 273-ФЗ не предусматривает такую форму получения образования...

Родители ребенка, посещающего детский сад, регулярно допускают просрочку оплаты за содержание ребенка, тем самым нарушают договор. Можно ли отчислить ребенка из ДОУ по новому закону об образовании за несоблюдение договора?

Нет, отчислить ребенка из дошкольной образовательной организации по причине просрочки оплаты...

Страницы