Родители ребенка, посещающего детский сад, регулярно допускают просрочку оплаты за содержание ребенка, тем самым нарушают договор. Можно ли отчислить ребенка из ДОУ по новому закону об образовании за несоблюдение договора?

Нет, отчислить ребенка из дошкольной образовательной организации по причине просрочки оплаты...

Нужно ли по новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» отчислять выпускника ступени основного общего образования (9 класс) при получении аттестата? А если он будет учиться в нашей школе на третьей ступени?

Сначала уточним: в новом Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» отсутствует понятие «ступень образования». Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются

Как быть, если количество поступающих в организацию среднего профессионального образования на бюджетные места превышает количество данных мест?

Согласно п. 4 ст. 111 Федерального закона № 273-ФЗ  со дня его официального опубликования для данного случая действует следующее правило ...

Могут ли моего ребенка оставить на второй год по окончании первого класса, четвертого класса или девятого класса?

Согласно ч. 9 ст. 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, ...

Обязательно ли ребенок должен будет уметь читать при поступлении в первый класс?

Согласно ч. 2 ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать ...

Будет ли являться обязательным по новому закону при приеме в первый класс тестирование?

В соответствии с ч. 2 ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня. Часть 5 данной статьи предусматривает, что ...

Смогу ли я выбрать школу для своего ребенка, поступающего в первый класс, по своему желанию независимо от моего места жительства?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не содержит запрета на выбор государственной или муниципальной общеобразовательной организации. Наоборот, пунктом 1 ч. 3 ст. 44 данного Федерального закона родителям несовершеннолетних обучающихся предоставлено право ...

Каким образом меняется по новому Закону порядок приема в вузы?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» вступает в силу с 1 сентября 2013 года, таким образом, новый Закон не меняет порядок поступления в вузы в 2013 году. Что касается изменений в порядок приема в вузы по программам бакалавриата и подготовки специалиста в будущем, то ...

Страницы