Являются ли методисты методических служб при органах управления образованием педагогическими работниками?

Методисты организаций будут относиться к категории педагогических работников при условии, если в этих организациях осуществляется...

Могут ли руководящие работники государственных (муниципальных) образовательных организаций проходить аттестацию на квалификационную категорию как педагоги (учителя, преподаватели), если они ведут преподавательскую работу?

Нет, не могут, исходя из положений законодательства об образовании и трудового...

Педагогические работники согласно п. 2 части 5 ст. 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обладают правом на повышение квалификации или профессиональную переподготовку не реже чем один раз в три года. Распространяется ли это право на руководящих работников образовательных организаций?

Исходя из части 2 ст. 46, статей 47, 48, 51 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» руководители образовательных организаций не относятся...

Какие новшества вносит Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в статус руководящих работников региональных и муниципальных образовательных организаций?

Основные положения, определяющие правовой статус руководителей организаций, содержатся по-прежнему в главе...