Соответствует ли законодательству перевод студента 3-го курса, обучающегося на заочной форме обучения по специальности "Биология", на вечернюю форму в связи с переходом на ФГОС 3+. Заочная форма для данной специальности новым образовательным стандартом не предусмотрена.

В настоящее время в связи с введением нового федерального образовательного стандарта высшего образования возникают проблемы перевода студентов на иную форму обучения, которая не предусмотрена новым образовательным стандартом.

Что конкретно должен регулировать локальный нормативный акт дошкольной или общеобразовательной организации относительно порядка и оснований перевода, отчисления и восстановления обучающихся?

Принятие локального нормативного акта, устанавливающего порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, предусмотрено частью 2 ст. 30...

Можно ли отчислить из школы обучающегося за повторное нарушение устава?

Повторное нарушение устава еще не является достаточным основанием для отчисления обучающегося из общеобразовательной...

Кто несет ответственность за продолжение обучения несовершеннолетнего учащегося, отчисленного в порядке перевода в другую общеобразовательную организацию по инициативе родителей?

Право на перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, отнесено...

Является ли отчисление из профессиональной образовательной организации за академическую неуспеваемость видом дисциплинарного взыскания? Нужно ли применять порядок, предусмотренный для дисциплинарных взысканий?

Академическая задолженность возникает при неудовлетворительных результатах промежуточной аттестации по одному или нескольким...

Ребенок в возрасте 6,5 лет зачислен в первый класс, проучился первую четверть, родители настаивают на отчислении, т.к. ребенок в силу возраста не справляется со школьной программой, хотят пойти в первый класс в следующем учебном году (по возрасту это возможно - до 8 лет). Возможно ли удовлетворить такое заявление родителей?

В данном случае возможно отчисление учащегося по инициативе его родителей согласно п. 1 части 2 статьи 61 Федерального...

Каким образом в системе дополнительного образования детей должно проводиться отчисление обучающихся? Пример: ребенок поступил в спортивную секцию, походил 1 месяц, потом не понравилось, устал, много уроков и т.д. Не ходит уже 1,2 месяца. По телефону родители сказали педагогу, что их ребенок больше секцию посещать не будет. Как этого ребенка директору учреждения отчислить?

Отчисление учащегося из организации дополнительного образования должно осуществляться по правилам, установленным...

Разъясните пожалуйста, как отчислять несовершеннолетних студентов колледжа, надо ли привлекать комиссию по делам несовершеннолетних? Студент учится на базе основного общего образования.

В соответствии с ч. 3 ч. 1 ст. 33 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» студентами являются лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального...

Каков механизм отчисления или перевода из 10 класса в профессиональную образовательную организацию? Необходимо ли это согласовывать с комиссией по делам несовершеннолетних и органом местного самоуправления?

Перевод обучающегося из 10 класса общеобразовательной организации в профессиональную образовательную организацию (например, техникум) для получения...

В старом Законе были понятия зачислить, отчислить, исключить. Каковы эти понятия в новом Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» применительно к общему образованию?

Понятие «зачисление на обучение» в новом Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» обозначает элемент...

Страницы