Подлежит ли лицензированию образовательная деятельность в форме разовых лекций, консультаций, семинаров и других видов обучения, не сопровождающихся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании?

В соответствии с п. 17 ст. 2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность представляет собой деятельность...

Каким образом указываются профессиональные образовательные программы во временном свидетельстве о государственной аккредитации?

В соответствии с ч. 22 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и п. 64 Положения о государственной аккредитации...

Нужно ли проводить государственную аккредитацию общеобразовательной организации (аккредитованы программы начального общего, основного общего и среднего общего образования), к которой в качестве филиала присоединена другая общеобразовательная организация, у которой аккредитованы только программы начального общего образования?

В соответствии с ч. 22 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и п. 64 Положения о государственной аккредитации...

Подлежат ли государственной аккредитации адаптированные общеобразовательные программы?

Согласно п. 28 ст. 2 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» адаптированная образовательная программа представляет...

Указываются ли в заявлении о государственной аккредитации и в приложении к свидетельству о государственной аккредитации сведения об общеобразовательных программах, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов?

Согласно пункту 7 Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства...

Возможно ли по новому законодательству об образовании проведение государственной аккредитации основных общеобразовательных программ при отсутствии выпускников?

Согласно ч. 8 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» наличие обучающихся, завершающих обучение...

Должна ли образовательная организация, имеющая лицензию на дополнительное профессиональное образование по конкретным программам повышения квалификации, выданную до 1 сентября 2013 года, дополнительно лицензировать новые дополнительные образовательные программы и места осуществления образовательной деятельности по таким программам?

Согласно ч. 7 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, осуществляют...

Наша школа получила в прошлом году свидетельство о государственной аккредитации сроком на 12 лет. Нужно ли будет вновь проходить процедуру аккредитации по новому Закону до 1 января 2016 года?

В соответствии с ч. 9 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в целях приведения образовательной деятельности...

Нужна ли лицензия на дополнительное образование при ведении внеурочной деятельности в рамках ФГОС начального общего образования?

При осуществлении внеурочной деятельности в рамках федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования осуществляется...

У организации дополнительного профессионального образования в лицензии указаны программы профессиональной переподготовки, которые реализуются раз в два-три года по мере комплектования групп по запросу. Нужно ли исключать эти программы ежегодно из лицензии, а потом включать обратно? Есть ли сроки для признания программы нереализуемой и для исключения ее из лицензии?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» не содержат требования о том, чтобы образовательные...

Страницы