Новые ответы на вопросы

Может ли общеобразовательная школа претендовать на отдельное финансирование программ дополнительного образования детей наряду с финансированием основных общеобразовательных программ согласно ФГОС?

Согласно п. 2 ч. 4 ст. 23 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» общеобразовательные организации вправе...

Применяются ли льготы при приеме по программам среднего профессионального образования на 2013/2014 учебный год при проведении конкурса аттестатов абитуриентов?

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» установлены переходные положения вступления Закона в силу в части приема...

Если по программе среднего профессионального образования нормативный срок обучения составляет 3 года и 10 месяцев, а защита дипломной работы происходит 28 - 30 июня, то на какой срок можно предоставить выпускнику каникулы?

В соответствии с ч. 17 ст. 59 нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся по основным профессиональным...

Можно ли выдавать участникам семинара, проводимого в течение одного дня на базе учреждения дополнительного профессионального образования, какой-либо сертификат? Будет ли такой сертификат считаться документом об образовании или о квалификации?

Действующее законодательство не запрещает выдачу сертификатов, которые подтверждают факт...

Какие изменения нужно вносить в трудовой договор с педагогическим работником в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не регулирует непосредственно вопросы...

Возможно ли по новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» предусмотреть школе порядок конкурсного назначения педагогических работников аналогичный конкурсу ППС в вузе? Возможно ли заключать срочные договоры по итогам конкурса?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не регламентирует вопросы назначения педагогов...

Обучающийся (8 класс) по итогам года имеет 4 двойки. Администрация в соответствии с новым законом должна перевести его условно в следующий класс, но родители настаивают на оставлении на второй год, как быть?

При рассмотрении данной ситуации до 1 сентября 2013 г. в данном вопросе следовало руководствоваться...

Каким образом в учебном плане по программе среднего профессионального образования распределить общеобразовательные предметы (количество часов) на первом и втором курсах обучения? Самостоятельно?

Учебные планы, в соответствии с п. 9 ст. 2 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании...

На какой срок следует составлять расписание занятий по программам среднего профессионального образования: на семестр, или год, или возможно составление расписания на 2 недели?

Пункт 20 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам...

Являются ли коррекционные программы VIII вида основными общеобразовательными программами? Применяется ли ФГОС при их разработке и реализации? Аккредитуются ли эти программы?

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не содержит таких...

Страницы

Поделиться: