Должна ли лицензироваться образовательная деятельность по реализации дополнительных образовательных программ, реализуемых с использованием сетевой формы обучения?

В данном случае лицензирование образовательной деятельности осуществляется по подвидам дополнительного образования. Согласно ч. 4 ст. 91 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии не перечисляются конкретные виды дополнительных общеобразовательных программ с указанием направленности, а указываются сведения в целом о подвиде дополнительного образования, которым согласно ч. 6 ст. 10 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" является "дополнительное образование детей и взрослых".

Раздел комментариев: 
Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: