Должен ли проходить аттестацию воспитатель группы продленного дня?

В словосочетании «воспитатель группы продленного дня» термин «воспитатель» указывает на должность, а остальная часть фразы – на объект выполнения трудовой функции (часть места работы или рабочее место). Так как должность «воспитатель» отнесена к категории педагогических должностей (подраздел 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. № 678), все воспитатели в силу ст. 49 Федерального закона № 273-ФЗ обязаны проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности и вправе пройти аттестацию на установление квалификационной категории.

Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: