Должна ли общеобразовательная школа при открытии в ней коррекционного класса иметь лицензию на этот вид деятельности или достаточно внесения изменений в устав?

В соответствии с ч. 1 ст. 91 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования. Адаптированная образовательная программа относится, реализуемая в организации общего образования, относится к общему уровню образования. Отдельное лицензирование адаптированных образовательных программ в соответствии с законодательством Российской Федерации не осуществляется.

Раздел комментариев: 
Статьи 273-ФЗ: