Есть ли в России индивидуальное обучение детей со справками по здоровью?

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому или в медицинских организациях. Порядок оформления отношений государственной или муниципальной образовательной организации с обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) в части организации обучения по данным образовательным программам устанавливается нормативным правовым актом уполномоченного органа государственной власти субъекта Российской Федерации (части 10, 11 статьи 66 Федерального закона №273-ФЗ).

Во многих субъектах РФ реализуются различные целевые программы организации обучения детей, нуждающихся в специальной заботе государства, в т. ч. с использованием дистанционных образовательных технологий.

Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: