Инклюзивное образование – обозначает ли это, что все дети с проблемами здоровья теперь должны обучаться в классах со здоровыми детьми? | Реализация Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Инклюзивное образование – обозначает ли это, что все дети с проблемами здоровья теперь должны обучаться в классах со здоровыми детьми?

Согласно ч. 4 ст. 79 Федерального закона № 273-ФЗ, образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Таким образом, новый Федеральный закон не устанавливает обязательности совместного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и иных лиц. 

Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: