Изменятся ли как-то нормы об аренде имущества образовательных учреждений? Как надо менять отношения с арендаторами в связи с новым законом?

Согласно ч. 1 ст. 1 Федерального закона № 273-ФЗ предметом регулирования настоящего Федерального закона являются общественные отношения, возникающие в сфере образования в связи с реализацией права на образование, обеспечением государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и созданием условий для реализации права на образование. Таким образом, данный закон арендные отношения не регулирует, поэтому в связи с его вступлением в силу они не изменятся.

Статьи 273-ФЗ: