Как должна обеспечиваться информационная открытость филиалов образовательных организаций? Необходим ли отдельный официальный сайт для каждого филиала?

В соответствии с ч. 1 ст. 29 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

В частности, образовательные организации обеспечивают открытость и доступность информации:

о месте нахождения филиалов образовательной организации, режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты;

о руководителе образовательной организации, его заместителях; руководителях филиалов образовательной организации (при их наличии).

Из данной нормы следует, что создание обособленного сайта филиала образовательной организации не требуется, а вся информация о деятельности филиала размещается на едином сайте образовательной организации.

Раздел комментариев: 
Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: