Как оформлять трудовые договоры с работниками образовательных организаций, расположенных в Крыму, если работники были приняты на работу до вхождения Крыма в состав Российской Федерации?

По российскому трудовому законодательству для работников организаций работодателями являются данные организации. Поэтому трудовые договоры с работниками образовательных организаций заключаются и оформляются в данных организациях. В целях приведения трудовых отношений в соответствие с требованиями российского законодательства в образовательных организациях, прежде всего, необходимо издать приказ об оформлении трудовых договоров. Возможно, что если кто-то из работников будет отказываться от оформления такого договора, наличие его подписи об ознакомлении с приказом освободит работодателя от ответственности. В трудовом договоре нужно будет указать две даты: дату составления и дату фактического начала работы в занимаемой должности.

Содержание трудового договора должно включать все обязательные элементы, предусмотренные Трудовым кодексом РФ (ст. 57, 333 и др.).

Поделиться: