Может ли образовательная организация размещать на своем официальном сайте в сети «Интернет» иную информацию, размещение, опубликование которой не является обязательной в соответствии с законодательством РФ?

В соответствии с ч. 1 ст. 29 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Статьей 29 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» установлен перечень сведений, подлежащих опубликованию в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Данный перечень является открытым, и в соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 29 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на указанных ресурсах может быть размещена иная информация, которая публикуется:

- по решению образовательной деятельности;

- в силу обязательности размещения такой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Следовательно, образовательная организация вправе размещать на своем официальном сайте в сети «Интернет» иную информацию, размещение, опубликование которой не является обязательной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Раздел комментариев: 
Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: