Нужна ли лицензия на дополнительное образование при ведении внеурочной деятельности в рамках ФГОС начального общего образования?

При осуществлении внеурочной деятельности в рамках федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования осуществляется реализация основной общеобразовательной программы начального общего образования, а не дополнительная общеобразовательная программа.

Для осуществления такой образовательной деятельности достаточно лицензии, в приложении к которой указываются сведения об уровне образования – начальном общем образовании (ч. 4 ст. 91 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). Лицензирование и указание в приложении к лицензии дополнительного образования детей и взрослых не требуется.

Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: