Обязательно ли наличие таких коллегиальных органов школы как «управляющий совет» и «попечительский совет»?

Согласно ч. 4 ст. 26 Федерального закона № 273-ФЗ в образовательной организации могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации. Использование законодателем в данной норме слов «могут формироваться» означает необязательность, факультативность таких коллегиальных органов как «управляющий совет» и «попечительский совет».
Таким образом, наличие таких коллегиальных органов школы как «управляющий совет» и «попечительский совет» необязательно.

Раздел комментариев: 
Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: