Сохранится ли домашнее обучение?

Согласно ч. 5 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в РФ» обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, может быть также организовано образовательными организациями на дому или в медицинских организациях. Основанием для организации обучения на дому или в медицинской организации являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

Таким образом, возможность обучения на дому для указанных категорий обучающихся в новом законе сохраняется.

Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: