В 2013 году наша образовательная организация утвердила ряд локальных нормативных актов. В 2014 году наименование и устав организации были изменены и приведены в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Нужно ли заново переутверждать локальные акты?

Если принятые локальные нормативные акты (ЛНА) полностью соответствуют Федеральному закону № 273-ФЗ и принятым в соответствии с ним подзаконным актам, то достаточно внести в них изменения в части наименования образовательной организации.

Если же эти ЛНА полностью или частично противоречат новому законодательству об образовании, то следует отменить прежние и принять новые ЛНА в соответствии с процедурой, установленной ст. 30 Федерального закона № 273-ФЗ и новым уставом образовательной организации.

Статьи 273-ФЗ: