В нашем образовательном учреждении не принимались должностные инструкции работников, только составлялись трудовые договоры. В Трудовом кодексе РФ и Законе РФ «Об образовании» нет прямых указаний на необходимость принятия каждым работодателем именно должностных инструкций. Нужно ли иметь должностные инструкции согласно новому Федеральному закону об образовании?

Да, должностные инструкции нужно разработать и утвердить для всех педагогических и иных работников в силу прямого указания на данные документы Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 6 ст. 47, ч. 3 ст. 52).

Раздел комментариев: 
Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: