Возможен ли перевод студента внутри одной образовательной организации высшего образования с программы специалитета на программу бакалавриата (и там и там 2 курс)?

Согласно ч. 2 ст. 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие порядок и основания перевода обучающихся.

Обучающиеся на основании п. 13 ч. 1 ст. 34 Федерального закона имеют право на перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании.

Законодательство об образовании не содержит ограничений при переводе внутри образовательной организации с программ бакалавриата на программы специалитета. Таким образом, такой перевод возможен в порядке, установленном локальными нормативными актами образовательной организации высшего образования.

Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: