Возможно ли проводить индивидуальный отбор при приеме на обучение на уровень среднего общего образования, если нормативный правовой акт по данному вопросу в нашем регионе не принят?

Согласно ч. 5 ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

Таким образом, если в субъекте Российской Федерации, на территории которого расположена государственная или муниципальная общеобразовательная организация, соответствующий нормативный правовой акт не принят, то это означает, что случаи проведения такого индивидуального отбора не предусматриваются, а, следовательно, проведение самого отбора не допускается.

Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: