Вправе ли наше государственное профессиональное образовательное учреждение, находящееся в ведении субъекта Российской Федерации, использовать печать с изображением государственного герба Российской Федерации?

Статья 4 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. № 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации» разрешает помещать Государственный герб Российской Федерации на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями. Соответственно, государственные (то есть федеральные и региональные) профессиональные образовательные организации вправе использовать Государственный герб Российской Федерации на своих печатях.