За чей счет производится ремонт класса? Приобретение наглядных пособий, технических средств обучения?

Ремонт классов, приобретение пособий, технических средств обучения, учебных расходов относится к компетенции образовательных организаций (п. 2 ч. 3 ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ). Средства на эти цели должны быть предусмотрены учредителями данных организаций, применительно к государственным (муниципальным) образовательным организациям – соответствующими бюджетами.

Если образовательная организация осуществляет приносящую доход деятельность, то в соответствующей части такие расходы осуществляются из полученных от этой деятельности средств.

Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: