Подскажите, пожалуйста, каким образом правильно организовать зачисление в коррекционную школу 26-летнего инвалида с ОВЗ, желающего продолжить получение образования (окончил 4 класса корр.школы)?

Ограничений в законодательстве, посвященных возрасту, при которых инвалиду с ОВЗ после окончания 4 классов коррекционной школы нельзя продолжать получение образования, нет.
В соответствии с ч. 3 ст. 55 Федерального закона № 273-ФЗ Вам нужно получить рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии по продолжению получения образования, затем найти удобную для себя образовательную организацию (школу), осуществляющую образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам.
После выполнения этих действий с Вашего согласия Ваш ребенок сможет быть зачислен в указанную образовательную организацию и сможет продолжить получение образования.

Ответ подготовлен при участии студента 4 курса факультета права НИУ ВШЭ: Удилина А.И.

Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: