Новые ответы на вопросы

Начальное профессиональное образование приравнено новым Законом к среднему профессиональному образованию. В связи с этим, сохраняется ли право у лиц, получивших ранее начальное профессиональное образование, на получение бесплатного среднего профессионального образования?

Действительно, согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального...

Выплачивается ли стипендия студентам в период предоставления каникул после прохождения итоговой аттестации?

Согласно ч. 17 ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся по основным профессиональным образовательным программам...

Какой статус будут иметь по новому Федеральному закона «Об образовании в Российской Федерации» детские дома и детские дома - школы?

В соответствии со статьей 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации к организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, относятся...

Может ли общеобразовательная школа претендовать на отдельное финансирование программ дополнительного образования детей наряду с финансированием основных общеобразовательных программ согласно ФГОС?

Согласно п. 2 ч. 4 ст. 23 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» общеобразовательные организации вправе...

Применяются ли льготы при приеме по программам среднего профессионального образования на 2013/2014 учебный год при проведении конкурса аттестатов абитуриентов?

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» установлены переходные положения вступления Закона в силу в части приема...

Если по программе среднего профессионального образования нормативный срок обучения составляет 3 года и 10 месяцев, а защита дипломной работы происходит 28 - 30 июня, то на какой срок можно предоставить выпускнику каникулы?

В соответствии с ч. 17 ст. 59 нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся по основным профессиональным...

Можно ли выдавать участникам семинара, проводимого в течение одного дня на базе учреждения дополнительного профессионального образования, какой-либо сертификат? Будет ли такой сертификат считаться документом об образовании или о квалификации?

Действующее законодательство не запрещает выдачу сертификатов, которые подтверждают факт...

Какие изменения нужно вносить в трудовой договор с педагогическим работником в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не регулирует непосредственно вопросы...

Возможно ли по новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» предусмотреть школе порядок конкурсного назначения педагогических работников аналогичный конкурсу ППС в вузе? Возможно ли заключать срочные договоры по итогам конкурса?

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не регламентирует вопросы назначения педагогов...

Обучающийся (8 класс) по итогам года имеет 4 двойки. Администрация в соответствии с новым законом должна перевести его условно в следующий класс, но родители настаивают на оставлении на второй год, как быть?

При рассмотрении данной ситуации до 1 сентября 2013 г. в данном вопросе следовало руководствоваться...

Страницы

Поделиться: