Образовательное право для школы

Выпуск 38 от 11 августа 2014 г.

1. Новый акт Правительства РФ:

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. № 1139
О порядке присвоения ученых званий
Читать →

2. Новые акты Минобрнауки РФ:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июля 2014 г. № 744
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства образования Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации
Читать →

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 мая 2014 г. № 594
Об утверждении Порядка разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведения реестра примерных основных образовательных программ
Читать →

3. Внесены изменения в следующие приказы Минобрнауки РФ, ранее опубликованные на сайте:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 3
"Об утверждени порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год"
Читать →

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1015
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
Читать →

4. Ответы на вопросы работников образования Республики Крым:

Вправе ли учредитель отменить приказ подведомственной образовательной организации, если считает приказ незаконным?
Читать →

Что конкретно следует понимать под требованием закона о приведении образовательной деятельности образовательных организаций Крыма в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» до 1 сентября 2014 года?
Читать →

5. Продолжается проведение обучающих семинаров:

С 4 по 8 августа были проведены обучающие семинары во Владимирской и Рязанской областях, в Республике Ингушетия (4 августа),  в Ивановской области и Чеченской Республике (5 августа), в Костромской, Ростовской области и Республике Дагестан (6 августа), в Вологодской области (7 августа), в Пермском крае и Воронежской области (8 августа).
Анонсы и отчеты по семинарам →

6. Завершена запись на вебинар 14 августа 2014 года:

Обучающий вебинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций по теме «Вопросы приема, перевода и отчисления обучающихся. Договор об образовании. Промежуточная аттестация обучающихся. Обобщение часто задаваемых вопросов» будет проведен экспертом нашего портала Ванюковым Игорем Викторовичем. Запись на вебинар закрыта в связи с большим количеством заявок. Обращаем Ваше внимание на то, что ранее сообщалось о том, что вебинар будет проведен 15 августа, однако дата проведения вебинара изменена - вебинар будет проведен в четверг, 14 августа,.
Читать →

Поделиться: