Педагогические работники согласно п. 2 части 5 ст. 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обладают правом на повышение квалификации или профессиональную переподготовку не реже чем один раз в три года. Распространяется ли это право на руководящих работников образовательных организаций?

Исходя из части 2 ст. 46, статей 47, 48, 51 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» руководители образовательных организаций не относятся...

Как будет работать нормативная база субъекта Российской Федерации и муниципальных образований после вступления в силу Федерального закона № 273-ФЗ? Что будет, если, например, областные органы не успеют вовремя поменять свои нормативные акты?

Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и муниципальных образований будут применяться