Является ли оказание платных образовательных услуг по реализации образовательных программ среднего профессионального образования нарушением требований Федерального закона № 273-ФЗ о бесплатности и общедоступности среднего профессионального образования?

В данном случае нарушений законодательства об образовании нет. В соответствии с ч. 4 ст. 111 Федерального закона...

В 2013 году наша образовательная организация утвердила ряд локальных нормативных актов. В 2014 году наименование и устав организации были изменены и приведены в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Нужно ли заново переутверждать локальные акты?

Если принятые локальные нормативные акты (ЛНА) полностью соответствуют Федеральному закону № 273-ФЗ...

Ульяновская область, 15 августа 2014 года

15 августа 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Ульяновской области

Белгородская область, 13 августа 2014 года

13 августа 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Белгородской области

Курская область, 12 августа 2014 года

12 августа 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Курской области

Орловская область, 11 августа 2014 года

11 августа 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Орловской области

Что конкретно следует понимать под требованием закона о приведении образовательной деятельности образовательных организаций Крыма в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» до 1 сентября 2014 года?

Действительно, организации, осуществляющие образовательную деятельность на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, должны привести свою образовательную деятельность в соответствие...

Вправе ли учредитель отменить приказ подведомственной образовательной организации, если считает приказ незаконным?

Нет, не вправе. Такими полномочиями по российскому законодательству обладает только суд. Даже орган государственного контроля (надзора) вправе только выдать предписание об устранении...

Вологодская область, 7 августа 2014 года

7 августа 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Вологодской области

Костромская область, 6 августа 2014 года

6 августа 2014 года НИУ ВШЭ проведен однодневный обучающий семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Костромской области

Страницы