Родители обратились с заявлением о прохождении промежуточной и итоговой аттестации по программе среднего общего образования ребенка, который учился с 8 класса за границей и не сдавал экзамены за 9 класс. Возможен ли допуск обучающегося не имеющего основного общего образования к прохождению государственной итоговой аттестации за курс среднего общего образования?

В соответствии с ч. 5 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее...

Разъясните пожалуйста, как отчислять несовершеннолетних студентов колледжа, надо ли привлекать комиссию по делам несовершеннолетних? Студент учится на базе основного общего образования.

В соответствии с ч. 3 ч. 1 ст. 33 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» студентами являются лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального...

Страницы