Допускается ли выдача дипломов о среднем профессиональном образовании старого образца? Выпуск студентов по заочной форме обучения будет в конце сентября 2013 г.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 4 июля 2013 г. № 531 «Об утверждении образцов и описаний диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему» утверждены новые образцы диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к ним. При этом старая форма, утвержденная приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 августа 2009 г. № 315 «Об утверждении форм документов государственного образца о среднем профессиональном образовании и технических требований к ним», утрачивает силу с 1 января 2014 г. (п. 2 указанного приказа).     

Устанавливается также, что до 1 января 2014 года дубликаты соответствующих дипломов и приложений к ним оформляются в соответствии со старыми формами.

Таким образом, старые формы диплома о среднем профессиональном образовании продолжают действовать до 1 января 2014 г. и могут быть использованы для студентов – выпускников, которые оканчивают образовательные организации в этот период. Специальное уточнение по данному вопросы планируется внести в приказ Минобрнауки России от 4 июля 2013 г. № 531 в самое ближайшее время.

 

Раздел комментариев: 
Поделиться: