Можно ли обучающимся выпускного курса пересдать экзамены/зачеты на повышение оценки для претендования на Диплом с отличием. Какими документами необходимо руководствоваться? Можем ли мы это прописать в своем локальном акте?

Часть 5 статьи 12 ФЗ “Об образовании” устанавливает Согласно части 1 статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ “Закон об образовании в РФ” освоение образовательной программы сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией. 

Следовательно, исходя из положений законодательства порядок и условия пересдачи экзаменов и/или зачетов для повышение оценки для претендования на диплом с отличием устанавливаются локальными актами образовательной организации, такими как, например, “Положение об организации промежуточного контроля знаний”. Стоит отметить, что по общему правилу такие документы несут общий характер, т.е. распространяются на всю образовательную организацию, а не на отдельные факультеты.

Раздел комментариев: 
Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: