Сохранится ли по новому закону «пятибалльная» система оценки как ясная и понятная всем или будет переход на неясные «стобалльные» и тому подобные системы?

В соответствии с п. 10 ч. 3 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации относится осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения.

Таким образом, систему оценки при текущем контроле успеваемости, а также при промежуточной аттестации рассматриваемый Федеральный закон не регулирует, относя это к компетенции образовательной организации. Соответственно при осуществлении текущего контроля, выбор «пятибалльной» системы оценки или какой-либо другой является прерогативой самой образовательной организации.

Раздел комментариев: 
Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: