Добрый день! Скажите, есть ли норма сохранности контингента учащихся по годам обучения в дополнительном образовании? Где можно прочитать о сохранности контингента учащихся?"

Наблюдение за контингентом обучающихся, согласно п.3 ст. 97 ФЗ № 273 является частью мониторинга в системе образования. Однако конкретных нормативов  сохранности контингента для сферы дополнительного образования. Дополнительно ознакомится с темой сохранности контингента учащихся в дополнительном образовании можно в специализированной литературе и на интернет-порталах, посвященных образованию. Например, на сайте открытыйурок.рф, infourok.ru. и иных. 

Ответ подготовлен при участии студента 4 курса факультета права НИУ ВШЭ, Сазоновой М.

Раздел комментариев: 
Статьи 273-ФЗ: 
Поделиться: