В профессиональной образовательной организации сформирована группа студентов по программе среднего профессионального образования в количестве 25 человек в соответствии с контрольными цифрами приема, однако желающих было больше. Возможно ли добавить в эту группу 5-6 человек, желающих обучаться платно?

В соответствии с п. 29 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования., утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 года № 464, численность обучающихся в учебной группе составляет не более 25 человек.

Таким образом, формирование группы численностью более 25 человек противоречит законодательству об образовании.