Договор между школой, не оказывающей платные услуги, и родителями имеет ли определённую форму?

В соответствии с ч. 1 ст. 54 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" договор об образовании заключается в простой письменной форме между организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и лицом, зачисляемым на обучение (родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица).

Заключение договора об образовании между образовательной организацией и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица является обязательным, вне зависимости от того, оказывается ли образовательная организация платные образовательные услуги.

Примерная форма договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утверждена Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 декабря 2013 г. № 1315.

Раздел комментариев: 
Статьи 273-ФЗ: