Возможно ли восстановление в состав студентов на 1 курсе со 2 семестра, если 1 семестр полностью закрыт, при наличии вакантных мест?

В соответствии с ч 2 ст. 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся устанавливается локальным нормативным актом образовательной организации. В данном случае следует руководствоваться положениями локального нормативного акта образовательной организации, реализующей профессиональные образовательные программы.

Исходя из практики и анализа локальных нормативных актов образовательных организаций, реализующих профессиональные образовательные программы, восстановление может производиться с момента прохождения промежуточной аттестации 1 семестра 1 курса обучения.

Статьи 273-ФЗ: