До 1 января 2016 г все школы должны быть переименованы. Будет ли продлен данный срок?

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"...

Какой код профессии следует указывать в дипломе о среднем профессиональном образовании, выдаваемом обучающимся, принятым в 2012 году на обучение по программам начального профессионального образования и проходящим в этом учебном году государственную итоговую аттестацию?

Согласно ч. 2 ст. 108 Федерального закона № 273-ФЗ основные профессиональные образовательные программы начального профессионального образования, которые реализовывались...

Должна ли образовательная организация, имеющая лицензию на профессиональное обучение по конкретным программам профессиональной подготовки, выданную до 1 сентября 2013 года, дополнительно лицензировать новые программы профессионального обучения и места осуществления образовательной деятельности по таким программам?

Согласно ч. 7 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность...

Должна ли образовательная организация, имеющая лицензию на дополнительное профессиональное образование по конкретным программам повышения квалификации, выданную до 1 сентября 2013 года, дополнительно лицензировать новые дополнительные образовательные программы и места осуществления образовательной деятельности по таким программам?

Согласно ч. 7 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, осуществляют...

Каким образом оформляются дубликаты документов государственного образца о дополнительном профессиональном образовании, выданных до вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в период действия свидетельства о государственной аккредитации по таким программам?

В соответствии с прежним Законом РФ «Об образовании» (п. 2 ст. 27) документы государственного образца об уровне образования и (или) квалификации выдавались...

Вправе ли организация дополнительного профессионального образования принимать на обучение по дополнительным профессиональным программам лиц, имеющих начальное профессиональное образование, полученное до вступления в силу нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»?

Согласно ч. 3 ст. 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются...

Наша школа получила в прошлом году свидетельство о государственной аккредитации сроком на 12 лет. Нужно ли будет вновь проходить процедуру аккредитации по новому Закону до 1 января 2016 года?

В соответствии с ч. 9 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в целях приведения образовательной деятельности...

Сохранилась ли в новом Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» норма о праве поступления на бесплатной основе на программы магистратуры для лиц, которые получили образование по программам подготовки дипломированного специалиста?

В Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» содержится норма (ч. 8 ст. 69), определяющая случаи, когда получение образования...

Наша частная школа реализует программы основного общего и среднего общего образования, имеющие государственную аккредитацию. Мы обратились в регион за компенсацией расходов, однако нам ответили, что заполняемость муниципальных учреждений невелика, поэтому все желающие могут пойти учиться в муниципальные школы, поэтому никакой компенсации частным школам регион выплачивать не будет. Это правомерно?

Согласно ст. 8 и ч. 3 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относится...

Какой статус приобретут согласно новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» муниципальные методические службы? Должны ли методисты этих служб проходить аттестацию?

Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ муниципальные методические службы (далее - ММС) должны считаться организациями, осуществляющими методическое...

Страницы